Faqs Schaden melden Wohnungs Angebote
Leo

Ja, gerne! Vielleicht später.
Wohnungsnummer: 5000/S3892/001/048

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse in Wiesbaden Nordost

Comeniusstraße 6, 65195 Wiesbaden

Kosten
Nettokaltmiete 890,66 €
Nebenkosten 108,80 €
Heizkosten 125,72 €
Gesamtmiete (brutto) 1.125,18 €
Kaution 2.670,00 €
Gebäude
Baujahr 1975
Heizungsart Zentralheizung
Energieträger Gas
Energieausweis Bedarfsausweis Klasse A 47.90 kWh/(m²*a)
Daten
TypEtagenwohnung
Wohnfläche 72,53 m²
Zimmer 3
Etage4
Verfügbar ab 15.06.2026
Jetzt anfragen Alle Bilder ansehen

Lage

Die angebotene Wohnung liegt im Norden Wiesbadens. Das Wohngebiet verfügt über Einkaufsmöglichkeiten sowie Spielplätze. Zu Wiesbadens Innenstadt sind es nur wenige Minuten.

gute Verkehrsanbindung:
mit dem Auto: ca. 5 Minuten bis zur Innenstadt
ca. 10 Minuten bis zur Autobahn

mit ÖPNV: ca. 5 Minuten bis zur Innenstadt
diverse Bus und Straßenbahnlinien vorhanden

Nahversorgung vor Ort:
Supermarkt direkt auf der anderen Straßenseite, Bäcker und Jugendklinik in wenigen Minuten zu erreichen

Bildung, Kultur und Freizeit:
Schulen, Kindertagesstätten, diverse Vereine, Parks, Golfclub, Wälder zum Wandern, Neroberg, Kletterwald

Ausstattung

Diese 3 Zimmer Wohnung im 4. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Wiesbaden Nordost bietet auf ca. 72 m² ein komfortables Zuhause für Paare oder kleine Familien. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und die zusätzliche Dachterrasse als wertvolles Außenbereichsangebot.

Das Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt der Wohnung und bietet ausreichend Platz für einen gemütlichen Wohnbereich sowie individuelle Einrichtungsideen. Das Schlafzimmer eignet sich als ruhiger Rückzugsort und ermöglicht eine komfortable Möblierung.

Das dritte Zimmer kann flexibel als Kinderzimmer, Arbeitszimmer oder Gästezimmer genutzt werden und trägt zur vielseitigen Nutzung der Wohnung bei. Die Küche ist neutral gehalten und bietet Raum für eine funktionale Gestaltung des Kochbereichs.