Faqs Schaden melden Wohnungs Angebote
Leo

Ja, gerne! Vielleicht später.
Wohnungsnummer: 1000/25320/001/003

Helle 3 Zimmer Wohnung mit Balkon in Hünfeld

Kreuzbergstraße 12, 36088 Hünfeld

Kosten
Nettokaltmiete 389,00 €
Nebenkosten 104,00 €
Heizkosten 110,00 €
Gesamtmiete (brutto) 603,00 €
Kaution 1.167,00 €
Gebäude
Baujahr 1961
Heizungsart Zentralheizung
Energieträger Gas
Energieausweis Verbrauchssausweis Klasse D 107.70 kWh/(m²*a)
Daten
TypEtagenwohnung
Wohnfläche 61,12 m²
Zimmer 3
Etage1
Verfügbar ab 01.09.2026
Jetzt anfragen Alle Bilder ansehen

Lage

Hünfeld liegt zentral und verkehrsgünstig im Landkreis Fulda und besticht als beliebte und belebte Einkaufsstadt mit gut sortierten Fachgeschäften, Verbrauchermärkten, Festen und Märkten. Die reizvolle Landschaft lässt sich wunderbar auf den zahlreichen Wander- und Radwegen entdecken.

Gute Verkehrsanbindungen:
Mit dem Auto: ca. 5 Min. bis zum Bahnhof
Direkte Anbindung an die Bundesstraße B27.

Mit ÖPNV: Die Innenstadt ist in wenigen Minuten mit dem Bus oder auch fußläufig erreichbar. Gute Anbindung nach Fulda.

Nahversorgung vor Ort:
Supermärkte (tegut, REWE, NORMA, Aldi), Getränkemarkt, Apotheke und Bäcker in der Nähe. Stadtzentrum ist fußläufig
erreichbar.
Ärztliche Versorgung: Allgemeinmediziner, Helios St. Elisabeth Klinik Hünfeld

Bildung, Kultur und Freizeit:
Im näheren Umkreis sind Kindergärten, Grundschulen, Sonderschule, wie auch weiterführende Schulen vorhanden, Hallenbad und Freibad, Sportplatz, verschiedene Vereine, Restaurants

Ausstattung

Diese 3 Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Hünfeld bietet auf ca. 61 m² ein komfortables Zuhause für Paare oder kleine Familien.

Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer, das Zugang zum Balkon bietet und den Wohnbereich sinnvoll erweitert. Zwei weitere Zimmer können flexibel als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Arbeitszimmer genutzt werden und ermöglichen eine praktische Aufteilung für unterschiedliche Wohnbedürfnisse.